О дистанционном обучении

Уважаемые родители и обучающиеся!!!

С 26 марта 2020 г. образовательный процесс организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В МБОУ СОШ № 18 села Синегорск дистанционное обучение будет проходить в следующих формах:

В режиме онлайн

· наличие ПК или смартфона с доступом к сети Интернет

· минимальный набор ПО Microsoft Office (Word, Excel)

· интернет браузер

· электронный почтовый ящик

· наличие видеокамеры и микрофона

· высокая пропускная способность канала связи (от 10 Мб/с)

В режиме офлайн

· наличие ПК или смартфона с доступом к сети Интернет;

· Минимальный набор ПО ((word, excel);

· Интернет браузер;

· Электронный почтовый ящик

«Пакетное решение»

· отсутствие ПК или смартфона с доступом к сети Интернет.

· все задания и рекомендация, а также выполненные задания передаются в бумажном варианте или по телефону.

Ежедневно будет предоставляться информация о расписании на следующий день. При условии, что имеется ПК с доступом к сети Интернет, обучающиеся получают подробные рекомендации и задания задания по электронной почте, через мессенджеры. Задания можно узнать и в электронном дневнике в разделе «Домашнее задание» , но там задания даны в краткой форме, без объяснений.

• Если ПК с доступом к сети Интернет отсутствует, ребенок (родитель) приходит в школу по времени, обозначенному в расписании, или в любое удобное время по договоренности с учителем‐предметником (классным руководителем), получает, сдает задания в бумажном варианте или по телефону.
  • Рекомендуем дополнительно организовать самостоятельное обучение на образовательных онлайн платформах (Список ресурсов будет размещен в разделе объявлений в АИС «Сетевой город. Образование», на сайте школы и т.д.).
  • В школе будут проводиться консультации педагогов по ежедневному графику (график соответствует расписанию занятию на каждый день). Педагоги окажут помощь, дадут задания, примут выполненные задания по электронной почте, по телефону или очно.
  • Задания должны выполняться к сроку, указанному учителем. По отдельным предметам допускается долгосрочное изучение материала и выполнение заданий.
  • Оценки выставляются в соответствии с нормами и критериями оценивания по каждому предмету.
  • Для обучающихся 9, 11 класса организуется интегрированное обучение (сочетание очной и дистанционной форм) . Отдельные уроки и консультации по предметам, вынесенным на государственную итоговую аттестацию, будут проводиться в очной форме. Информация о графике проведения будет предоставлена дополнительно.
  • Занятия для обучающихся на дому проводятся очно по ранее утвержденному расписанию.
  • По вопросам, связанным с организацией обучения и содержанием учебного материала, просим обращаться к классному руководителю или к учителям‐предметникам.
  • Если необходима консультация, вопрос о времени проведения решается индивидуально с учителем‐предметником.
  • Также по всем возникающим вопросам или с предложениями и рекомендациями вы можете обратиться к заместителю директора Гавриловой Ирине Петровне в любой форме:

очно (кабинет №9);

по телефонам: 239336; 89146479681;