О сроках подачи заявлений на ЕГЭ

ВНИМАНИЕ!

С 1 декабря 2016 г. начинается прием заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации в 2017 году, прием заявлений заканчивается 1 февраля 2017 г.

В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный.

Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета отсутствует предмет «Математика».

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».

При проведении ЕГЭ по иностранным языкам в экзамен включается устная часть , раздел «Аудирование» все задания по которому записываются на аудионоситель.