Сроки подачи заявления на ЕГЭ

ВНИМАНИЕ!

С 1 декабря 2018 г. начинается прием заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации в 2019 году, прием заявлений заканчивается 1 февраля 2019 г.

Участник ЕГЭ может выбрать только один уровень сдачи ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Пересдача возможна на любом уровне.

Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета отсутствует предмет «Математика».

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».

Повторное участие выпускников текущего года, удаленных с экзаменов по предметам по выбору за нарушение в соответствующем экзамене не ранее чем через 2 года. Если удален с обязательных предметов – то пересдача возможна в дополнительный (сентябрьский) период.