О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА

ИНФОРМАЦИЯ

о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) на территории Сахалинской области в 2017 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 ГИА – 9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, английский язык, информатика и ИКТ.

УЧАСТНИКИ ГИА – 9

К ГИА допускаются:

обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);

обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, допускаются к ГИА-9 при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

Заявление для участия в ГИА -9 подается обучающимися до 1 марта 2017 года. В заявлении указываются учебные предметы, по которым планируется сдача экзаменов.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого‐медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети‐инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико‐социальной экспертизы.

МЕСТО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

Учащиеся МБОУ СОШ № 18 села Синегорск заявления на участие в ГИА-9 с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать экзамены в текущем году, и выборе формы прохождения ГИА-9 подают до 1 марта 2017 года в МБОУ СОШ № 18 села Синегорск.