«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Сахалинской области»

Уважаемые родители школьников 1–11 классов!

Администрация МБОУ СОШ № 18 села Синегорск доводит до Вашего сведения, что Законом Сахалинской области от 27.07.2017 № 76–30 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Сахалинской области» внесены изменения в Законы Сахалинской области от 18.03.2014 № 9–30 «Об образовании Сахалинской области» и от 08 10.2008 № 98 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Сахалинской области по организации питания обучающихся в образовательных организациях», предусматривающие новую категорию лиц, имеющих право на социальную поддержку в виде обеспечения бесплатным питанием – «обучающиеся, имеющие единственного родителя, воспитывающего двоих и более несовершеннолетних детей».

При этом единственным родителем признается лицо, не состоящее в браке, если соблюдается одно из условий в отношении его несовершеннолетних детей:

• в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена в установленном порядке по указанию матери;
  • второй родитель умер либо признан судом безвестно отсутствующим или объявлен умершим на основании вступившего в законную силу решения суда;
  • второй родитель лишен родительских прав на основании вступавшего в законную силу решения суда.

Данная мера социальной поддержки носит заявительный характер.

К заявлению родителей (законных представителей) прилагаются следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося;
  • копия свидетельства о рождении на каждого несовершенно ребенка из состава семьи;
  • справка о рождении формы № 25, выданная органом ЗАГС в случае, если запись об отце ребенка произведена на основании заявления матери ребенка в установленном порядке;
  • копия свидетельства о смерти в случае, если второй родитель умер;
  • копия решения суда в случае, если второй родитель признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим;
  • копия решения суда в случае, если второй родитель лишен родительских прав.

Администрация МБОУ СОШ № 18 села Синегорск

4 сентября 2017 г.