Детский Телефон Доверия — служба экстренной психологической помощи

с единым общероссийским номером 8–800–2000–122.

17 мая — международный день Детского Телефона Доверия.

В Сахалинской области Детский Телефон Доверия функционирует с 15 сентября 2010 года.

На Детский Телефона Доверия могут обращаться:

Взрослые в следующих ситуациях:

– конфликтные отношения с ребенком;

– трудности в воспитании детей;

– отношения с ребенком и его воспитание в ситуации развода;

– жестокое обращение с детьми (физическое, сексуальное, психологическое насилие, пренебрежение нуждами ребенка);

Дети и подростки в ситуациях:

– поддержка детей в кризисных ситуациях (развод родителей, насилие в семье и школе);

– жестокое обращение;

– потеря близких, состояние горя, депрессия;

– конфликты с учителем, со сверстниками, с родителями;

– несчастная любовь;

– трудности в учебе;

– неуверенность в себе и своих силах;

Детский телефон доверия – служба психологической помощи детям и их родителям по телефону. Любой ребенок может попасть в трудную для него ситуацию, когда взрослых рядом нет, и он не знает, как поступить, или он не хочет беспокоить по своим личным проблемам своих родителей, или ему трудно рассказать о своих переживаниях близким людям. Звонок на детский телефон доверия помогает ребенку справиться с его трудностями, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в себе, в своих переживаниях, чувствах.

Звонок на детский телефон доверия анонимный и конфиденциальный. Это значит, что звонящий может не называть свое имя, фамилию, адрес. Телефонный номер не фиксируется. Содержание вашей беседы с психологом не записывается и не передается другим людям. Звонок на детский телефон доверия бесплатный как с домашнего, так и сотового телефона.

В службе Детского Телефона Доверия работают обученные, квалифицированные специалисты, которые выслушают вас, поддержат и проконсультируют.

Режим работы Детского Телефона Доверия:

понедельник – пятница, с 9.00 до 17.00

Все звонки на территории Сахалинской области бесплатные, как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Информация, поступающая на Детский Телефон Доверия анонимна.

15 сентября 2017 г.