Школьное питание

В МБОУ СОШ № 18 села Синегорск оборудованы и работают столовая на 64 посадочных мест и буфет. Столовая полностью укомплектована современным инвентарем и оборудованием. Процесс приготовления пищи осуществляется квалифицированными сотрудниками «ИП Валуева Е. В.»

В столовой организован питьевой режим.

Столовая расположена на 1 этаже, имеет общую площадь 116,8 кв.м, оборудованную обеденным залом площадью 50,7 кв.м. и кухню с подсобными помещениями и цехами площадью 66,1 кв.м.

Школьное питание имеет несколько важных плюсов:

Ребенок соблюдает режим. Организм привыкает к нему, поэтому кушать ему хочется примерно в одно и то же время.

Питаясь в столовой, маленькие гении получают с пищей все необходимые вещества – витамины, белки, углеводы, жиры, минеральные вещества.

Родителям не нужно думать, чем кормить школьника днем, проблема с питанием решена.

Ученики имеют возможность, есть горячие первые блюда. Во многих семьях супы не готовят, а они необходимы желудку для полноценного функционирования.

Школьник учится грамотно питаться, а не «кусочничать», употребляя фаст‐фуд и бутерброды.

Ко всему прочему, большой процент учеников школы получают питание на базе школы бесплатно, его оплачивает государство. Бесплатные завтраки получают все обучающиеся начальной школы, а также школьники 5–11 классов льготных категорий: дети из малоимущих семей и дети, находящиеся в социально‐опасном положении. Организацией питания таких категорий учащихся занимается школьный социальный педагог. Родителям нужно только вовремя собрать и принести все необходимые документы.

ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ В 2016–2017 ГГ