Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие стипендий и иных видов материальной поддержки непосредственно МБОУ СОШ №18 села Синегорск не предусмотрено.

Вместе с тем, учащиеся могут быть отмечены материальным стимулированием муниципального, регионального и федерального уровней за достижения в интеллектуальной, творческой, социальной деятельности.

На муниципальном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:

Именная стипендия Мэра города Южно‐Сахалинска (для учащихся 5–9 классов)

Премия Городской Думы (для учащихся 10–11 классов)

На эти премии номинируются учащиеся, имеющие отметки «хорошо» и «отлично», достижения в интеллектуальных, творческих, спортивных, социальных или иных значимых конкурсах, а так же ребята, активно участвующие в общественной жизни.

Премия «Выпускник»

Премия «Абитуриент»

На премию «Выпускник» претендуют выпускники с хорошими и отличными успехами при обучении в старшей школе, имеющие в полугодиях и по итогам года за 10–11 класс не более двух «4», сдавшие ЕГЭ не менее чем на 60 б.

Премия «Абитуриент» предусмотрена для выпускников 11 классов, имеющих по итогам обучения хорошие и отличные результаты, другие значимые достижения на областном, федеральном уровнях, поступившие в Вузы Сахалинской области на педагогические специальности.

На региональном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:

Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи

Именная стипендия Губернатора

На эти премии номинируются учащиеся, являющиеся победителями и (или) призерами в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в областных научно‐практических конференциях, творческих, спортивных конкурсах (если это прописано в Положении о конкурсе).

При оформлении документов на вышеназванные премии обязательно предоставление «портфолио»