О дистанционном обучении

Уважаемые родители и обучающиеся!!!

С 26 марта 2020 г. образовательный процесс организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В МБОУ СОШ № 18 села Синегорск  дистанционное обучение будет проходить в следующих формах:

В режиме онлайн

·         наличие ПК или смартфона с доступом к сети Интернет

·          минимальный набор ПО Microsoft Office (Word, Excel)

·          интернет браузер

·          электронный почтовый ящик

·          наличие видеокамеры и микрофона

·          высокая пропускная способность канала связи (от 10 Мб/с)

В режиме офлайн

·         наличие ПК или смартфона с доступом к сети Интернет;

·         Минимальный набор  ПО ( (word, excel);

·         Интернет браузер;

·          Электронный почтовый ящик

«Пакетное решение»

·         отсутствие ПК или смартфона с доступом к сети Интернет.

·         все  задания и  рекомендация, а также выполненные задания  передаются в  бумажном варианте или по телефону.

Ежедневно будет предоставляться информация  о расписании на следующий день.  При условии, что имеется ПК  с доступом к сети Интернет, обучающиеся получают подробные рекомендации и задания  задания по электронной почте,  через мессенджеры.  Задания можно узнать и  в электронном дневнике в разделе «Домашнее задание» , но  там задания даны в краткой форме,  без объяснений.

• Если ПК с доступом к сети Интернет отсутствует, ребенок ( родитель) приходит в школу по времени, обозначенному в расписании, или в любое удобное время  по договоренности с учителем-предметником (классным руководителем),  получает,  сдает задания в бумажном варианте или по телефону.
  • Рекомендуем дополнительно организовать самостоятельное обучение на образовательных онлайн платформах (Список ресурсов будет размещен в разделе  объявлений в   АИС «Сетевой город. Образование», на сайте школы и  т.д.).
  • В школе будут проводиться  консультации педагогов по ежедневному графику (график соответствует расписанию занятию на каждый день). Педагоги  окажут помощь, дадут задания, примут выполненные задания  по  электронной почте, по телефону или очно.
  • Задания должны выполняться к сроку, указанному учителем.  По отдельным предметам допускается долгосрочное изучение материала и выполнение заданий.
  • Оценки выставляются в соответствии с нормами и критериями оценивания по каждому предмету.
  • Для обучающихся 9, 11 класса организуется  интегрированное обучение (сочетание очной и дистанционной форм) . Отдельные уроки  и консультации по предметам, вынесенным на государственную итоговую аттестацию, будут проводиться в очной форме. Информация  о графике проведения будет  предоставлена дополнительно.
  • Занятия для обучающихся на дому проводятся очно по ранее утвержденному расписанию.
  • По вопросам, связанным с организацией обучения и содержанием учебного материала, просим обращаться к классному руководителю или к учителям-предметникам.
  • Если необходима консультация, вопрос о времени проведения решается индивидуально с учителем-предметником.
  • Также по всем возникающим вопросам  или с предложениями и рекомендациями вы можете  обратиться к заместителю директора Гавриловой Ирине Петровне в любой форме:

очно (кабинет №9);

по телефонам: 239336; 89146479681;