Порядок подачи апелляции

Прием и рассмотрение апелляций

1. Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

При рассмотрении апелляции о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА конфликтная комиссия рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки и выносит одно из решений:

• об отклонении апелляции;
  • об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат ГИА, по процедуре которого обучающимся была подана апелляция, аннулируется и обучающемуся  предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный расписаниями проведения ОГЭ, ГВЭ.

1. 2. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в  МБОУ СОШ № 18 села Синегорск.

Обучающиеся  заблаговременно информируются о времени, месте и порядке рассмотрения апелляций.

Директор школы, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов.

Конфликтная комиссия рассматривает:

• апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней ;
  • апелляцию о несогласии с выставленными баллами  в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.