Школьные проездные

Внимание!

Школьные проездные!

Бесплатный проезд школьников в общественном транспорте г. Южно-Сахалинска  (в том числе на маршруте № 189) возобновляется с началом учебного года, то есть 1 сентября, и будет действовать до 31 мая следующего года включительно.

Для оплаты проезда школьнику необходимо при себе иметь проездной и справку из школы (с фотографией). Проездной остается прежний, а справка выдается на каждый учебный год новая. Для оформления новой справки нужно принести фотографию размером 3 х 4 см.

При переходе из одной школы в другую на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» действует проездной, выданный ранее.

Обращаем внимание, что в случае потери проездного до его восстановления оплачивать проезд в автобусах ребенку нужно наличными. Восстановить проездной родители должны самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в МУП «Городской информационно-аналитический центр» (ГИАЦ) по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 30, тел. 22-26-18 (иметь при себе паспорт, СНИЛС ребенка, справку из школы).

Бесплатный проезд школьников имеет заявительный характер, т.е. для первоначальной выдачи проездного родитель (законный представитель) должен написать в школе заявление с указанием номера СНИЛС ребенка.

30 августа 2021 г.