Сириус. Лето

С 2020 года Образовательным Фондом "Талант и Успех" при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации реализуется всероссийская образовательная инициатива по поиску и реализации научно-технологических проектов школьниками под руководством наставников: "Сириус. Лето: начни свой проект".

Программа направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего проекта.

Программа была поддержана поручением Президента Российской Федерации Пр-2210 п.3 от 25 декабря 2020 года.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ
Создание механизма вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки и бизнеса
РЕГЛАМЕНТ
Ключевые сроки Программы