Организация питания

В МБОУ СОШ № 18 села Синегорск услуги организации питания обучающихся осуществляет по контрактам аутсорсинга Индивидуальный предприниматель Валуева Екатерина Сергеевна.

Школьная столовая рассчитана на 52 посадочных места. Перед ней имеются раковины с горячей водой и антисептическим средством для обработки рук, электрические сушилки. В самой столовой установлен рециркулятор; организован питьевой режим, также организована работа буфета.

Бесплатным горячим питанием (завтраками) обеспечены все обучающиеся начальной школы, а также обучающиеся 5–11 классов, относящиеся к льготным категориям (обучающиеся из малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, семей коренных народов Севера Сахалинской области, обучающиеся, имеющие одного родителя, воспитывающего двух и более несовершеннолетних детей, обучающиеся из многодетных семей).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано двухразовое бесплатное горячее питание (завтрак и обед).

Обучающиеся, не входящие в льготные категории, имеют возможность получать горячее питание за родительскую плату.

Ответственным лицом за организацию питания в МБОУ СОШ № 18 села Синегорск назначена Соснина Анна Андреевна. Все вопросы, касающиеся школьного питания, можно задать с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов при личном посещении или по тел. 239–336.

Телефоны горячих линий по организации горячего питания школьников:

• Департамент образования администрации города Южно‐Сахалинска312–686(2);

• Министерство образования Сахалинской области – 46–59–36;

• Министерство просвещения Российской Федерации – +7(800)-200–91–85;

• горячая линия ОНФ – 8–800–200–34–11.