Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные кабинеты отсутствуют

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты отсутствуют

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Всем категориям читателей библиотеки школы предоставляется доступ ко всему многообразию источников информации библиотечного фонда. При обслуживании инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учитываются индивидуальные характерные особенности как самих пользователей, так и анализ их потребностей. Создаются оптимальные условия для всех категорий читателей, а также содействие в учебно‐воспитательном процессе. Библиотекарь предоставляет основной и дополнительный набор библиотечных, библиографических и информационных услуг и продукции, обеспечивает альтернативные условия и режим пользования ими, обеспечивая удовлетворение информационных, общекультурных, образовательных потребностей и запросов создавая комфортные условия пользования библиотечными и информационными услугами, оперативный доступ, поиск и получение библиотечных документов и информации.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья спортивные объекты отсутствуют

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

– кабинет педагога — психолога

– кабинет учителя — логопеда

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения крыльцо оборудовано пандусом, поручнем. Входная дверь оснащена кнопкой вызова, кругом маркировки для дверей. Помещение оборудовано поручнями вдоль лестницы.

Специальные условия питания

Оборудование и персонал пищеблока МБОУ СОШ №18 села Синегорск обеспечивают потребность обучающихся в горячем питании. Оборудована и работает столовая на 52 посадочных места.Обучающиеся начальных классов и дети из малоимущих семей получают дополнительное питание в виде бесплатного обеспечения молоком в рамках губернаторской программы ежедневно. Питание инвалидов и лиц с ОВЗ организовано по отдельному меню.

Положение об организации питания

Специальные условия охраны здоровья

Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы школы, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии. Школа оснащена пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». Функционирует система видеонаблюдения как внутри здания, так и прилегающей территории. Система контроля доступа посетителей на территорию школы и в помещение — домофон. Вход в помещение производится с использованием системы контроля и управления доступом, рамки металлоискателя.

Доступ к информационным системам и информационно‐телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно‐телекоммуникационным сетям предоставляется всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно‐телекоммуникационным сетям (выход в Интернет) инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается в библиотеке на 2 этаже.

Официальный сайт имеет версия для слабовидящих.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет действует система контент‐фильтрации.

В образовательном учреждении функционирует автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование»

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные ресурсы

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие/интернат не предусмотрен (о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие/интернат не предусмотрен (о)