Прием документов в первый класс с указанием начала работы приемной кампании

Прием граждан на обучение в 1 класс в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок).

В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются с 01 апреля 2022 года до 30 июня 2022 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2022 года.

В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства детям военнослужащих, детям сотрудников полиции и детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, а также детям сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации.

Ребенок имеет право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования в той общеобразовательной организации, в которой обучаются его брат и (или) сестра.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя).

Количество первых классов на 2022-2023 учебный год - 1 класс.

Количество мест - 26 обучающихся.

Телефон "горячей линии"- школа: 239336 ежедневно с 9:00 до 16:00,

Департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска: ул. Амурская, 88 каб. 403; тел.  312-687 (доб. 3) вторник, четверг с 14:00 до 17:00